English
必赢娱乐官网

bwin1177教工"三人制"篮球赛

发布日期: 编辑: 来源:

bwin1177"三人制"篮球赛竞赛规程

一、主办单位:bwin1177工会
二、承办单位:院工会文体部
三、协办单位:院学生会文体部
四、比赛时间:5月31--6月9日(双休日除外,阴雨顺延)
五、比赛时点:院篮球场
六、参赛单位:院工会各分会
七、运动员参赛条件:我院在册在职职工
八:竞赛办法:1、根据报名情况分为A、B二组。
       2、各组第一阶段打循环赛。
       3、取循环赛小组前二名进同名次交叉决出1-4名。
九、录取名次与奖励办法:
  1、取前三名给与奖励。
  2、体育道德风尚奖一名。
  3、最佳组织奖一名。
十、报名时间及报名办法:
  1、报名时间:5月19日--5月27日
  2、报名地点:院工会办公室
  3、报名办法:各队报领队一名,运动员六名,其中2名为女运动员。
十一、比赛:1、比赛时间为10分钟净时间。
      2、每投中一次得1分,三分球按2分计算。
      3、对投篮队员的犯规罚篮1次,罚中得1分罚失抢板后重新开始。
      4、在抢得对方投篮篮板球或抢继球后须将球打出三分线外后方可进攻。
      5、其它犯规、违例按2004年《篮球规则》实行
十二、参赛纪律:
  1、各参赛队必须敬重对手,敬重裁判,凡有辱骂对手及裁判或其它不能使比赛正常进行的行为时,裁判员有权终止比赛,并报请仲裁后取消该队员或该队的比赛资格。
  2、凡有违背体育精神的队不得参加"体育道德风尚奖"评选。
十三、仲裁及裁判
  1、仲裁:李安宝、杜宇峰
  2、裁判:外 聘
十四、"体育道德风尚奖"及"最佳组织奖"评委
王 晓、李安宝、贾卫英、杜宇峰及全体裁判。
十五、1、本规程未尽事谊将提请仲裁酌情处理。
   2、本规程说明权归院工会。
各分会运动员名单

 油画系分会运动员名单 领队: 赵安群 队员:谌 河 麻爱周 董 韬 王 卿 张世军 钟小京(女) 赵安群(女)
 国画系分会运动员名单 队员: 刘 丹 罗金保 李云集 刘 英(女) 薛晓珊(女)
 成教院分会运动员名单 领队:刘会文 队员:杨宏民 宋晓峰 王兴昌 张景琦 刘 菁(女) 李 瑾(女)
 设计系分会运动员名单 领队:高晋民 队员: 史 纲 赵 战 李路葵 刘 通 程甘霖(女) 刘晶晶(女)
 版画系分会运动员名单 领队:戴信军 队员: 陶加祥 苏 晟 白东涛 千纪林 李 墙 张 凌(女)     
环艺系分会运动员名单 领队:杨建安 队员:秦 东 王 凛 李 ? 李建勇 刘晨晨(女) 梁 锐(女)

服装系分会运动员名单
  领队:马尔文 队员:段丙文 吕春祥 李战斌 乔学华 周 婷(女) 贾未名(女)
  附中分会运动员名单 领队:陈建领 队员:杨立新 雷晓辉 张永昌 李晓春 郭迎春(女) 张晓畹(女)
  机关三分会运动员名单 领队:武 军 队员:候 伟 刘建发 杜宇峰 张孟杰 候 华(女) 刘华沙(女)
  机关二分会运动员名单 领队:梅树雄 队员:乔 浩 赵 亮 尹亚民 汪兴庆 陈天琪(女) 李雅兰(女)

院机关一分会运动员名单 领队:王县社 队员:胡亚兵 吴 靖 鲁松敏 王友良 周 园(女) 蒋海宁(女)

竞赛日程

日 期 场 序 时 间 轮 次 组 别 比 赛 队
5月31日 1 4:30 1 A 机关三--设计
2 4:50 1 B 机关一--服装
3 5:10 1 A 版画--机关二
4 5:30 1 B 环艺--国画
5 5:50 1 A 附中--油画
6 6:10 1 B 成教--空
6月1日 7 4:30 2 A 机关三--机关二
8 4:50 2 B 成教院--服装
9 5:10 2 A 设计--油画
10 5:30 2 B 机关一--环艺
11 5:50 2 A 版画--附中
12 6:10 2 B 国画--空
6月2日 13 4:30 3 A 机关三--油画
14 4:50 3 B 成教院--国画
15 5:10 3 A 机关二--附中
16 5:30 3 B 服装--环艺
17 5:50 3 A 设计--版画
18 6:10 3 B 机关一--空
6月6日 19 4:30 4 A 机关三--附中
20 4:50 4 B 成教院--环艺
21 5:10 4 A 油画--版画
22 5:30 4 B 国画--机关一
23 5:50 4 A 机关二--设计
24 6:10 4 B 服装--空
6月7日 25 4:30 5 A 机关三--版画
26 4:50 5 B 成教院--机关一
27 5:10 5 A 附中--设计
28 5:30 5 B 国画--服装
29 5:50 5 A 油画--机关二
30 6:10 5 B 环艺--空


第二阶段

日期 场序 时间 轮次 比赛队
6月8日 31 4:30 1 A1-B2
32 5:00 1 B1-A2
6月9日 33 4:30 2 A1-B2负者-B1-A2负者 决3.4名
34 5:00 2 B1-A2胜者-A1-B2胜者 决1.2名


附成绩表
A组 机关三 版画 附中 油画 机关二 设计 积分 得分 各员
机关三
版画
附中
油画
机关二
设计

B组 机关一 成教院 环艺 国画 服装 积分 得分 各员
机关一
成教院
环 艺
国 画
服装

上一条:穷追不舍 盗贼难逃
下一条:bwin1177首届"大学生艺术节"活动具体时间安排表

打印本页】    【关闭窗口

XML 地图 | Sitemap 地图